• 24 октября 2016, понедельник
  • Москва

Путешествие в Китай и Лаос "Облачный Юг"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2740 дней назад
с 0:00 24 октября до 0:00 8 ноября 2016
Москва

Вы узнаете: — почему Куньмин называют «городом вечной весны» и кто такие хуэйцзу; — о лесах Сишуанбаньна — наиболее сохранившихся джунглях в районе тропика Рака; — как зародился древний торговый путь «Чай в обмен на лошадей», где родина знаменитого чая пуэр и кто ввел его в китайскую культуру; — о народности булан, тысячелетиями живущей на восточной окраине Золотого треугольника; — об Юньнаньском Трехречье с «водами сходящихся, но не сливающихся рек» и Ущелье Прыгающего Тигра; — какие тайны охраняют шаманы народности наси на горе Юйлунсюэшань и почему у города Лицзян нет крепостных стен; — историю королевской столицы Лаоса Луанпабан; — о лечебной воде водопада Куангси и услышате легенды народа хмонг.

Программа 

31 октября — Вечерний вылет из Москвы в Бангкок.

1 ноября — Прилет в Бангкок и дальнейший вылет в г.Куньмин. Размещение в отеле и отдых. Дегустация известного куньминского блюда «лапша через мост».

2 ноября — Прогулка по городу. Посещение мусульманского квартала, музея провинции Юньнань и улицы Туньдаоцзе (птичий и цветочный рынки). Осмотр Куньминского зоопарка. Посадка на вечерний поезд в г.Лицзян. Ночь в поезде.

3 ноября — Прибытие в г. Лицзян. Размещение в отеле. Прогулка по полной колорита старой части города, внесенной в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Рассказ о Великом чайном пути между Азией и Европой и о культуре Дунба, возникшей здесь. Ночь в отеле. 

4 и 5 ноября — Выезд на двухдневный треккинг в Ущелье Прыгающего Тигра. Мы увидим редчайший высокогорный рельеф Юньнаньского Трехречья, отражающий эволюционные изменения земной поверхности. В этом месте сходятся три географические области: Восточная Азия, Южная Азия и Цинхай-Тибетское нагорье, сформировав один из богатейших в мире ареалов обитания живых существ. Ночь в хостеле. 

6 ноября — Посещение в пригороде Лицзяна одного из старейших в провинции храма Дабаоци с фресками 15-16 вв., демонстрирующих смешение буддийских, даосских, тибетских и местных анимистических верований. 3-часовая прогулка по хвойному лесу в деревню народности наси. Знакомство с бытом и обычаями местных жителей. Возвращение в Лицзян и ночь в отеле. 

7 ноября — Утренний вылет в г.Цзинхун, расположенный на дальнем юге провинции Юньнань в префектуре Сишуанбаньна. Прогулка по городу и набережной Меконга, посещение нефритового рынка. Ночь в хостеле. 

8 и 9 ноября — Оставляем основной багаж в гостинице и выезжаем на треккинг в заповедный Daluo Forest Park. Мы познакомимся со знаменитыми чайными плантациями близ Мэнхая и джунглями сишуанбаньнской гилеи. По дороге будет возможность искупаться в чистой горной речке. Ночь в деревне народности булан. Специально для нас будет проведена церемония приготовления бамбукового шэна (особого сорта чая пуэр). Возвращение в Цзинхун и ночь в гестхаусе.

10 ноября — Утренний выезд на рейсовом автобусе в г.Луанг Намтха — переход границы с Лаосом. Размещение в гестхаусе и отдых. 

11 ноября — Трекинг в нацпарке Луанг Намхта. Мы увидим деревни и рынок нескольких народностей, совершим прогулку по нацпарку среди горного тропического леса. Свободное вечер для покупки сувениров. Ночь в гестхаусе.

12 ноября — Отъезд в королевскую столицу Лаоса г.Луанпабан. Размещение в гестхаусе. Посещение ночного рынка, знаменитого своими сувенирами и ручными шелковыми изделиями.

13 ноября — Мы встанем пораньше, чтобы поучаствовать в буддийской монашеской церемонии сбора подаяний пиндапата. Понаблюдаем утреннюю суету на местном рынке. Затем визит в Национального музей в Королевском дворце, храмы — Ват Май с пятиярусной крышей, Ват Сиентон, на реке Меконг, Ват Сипуттабат и величественную ступу Тат Макмо. Вечером мы поднимемся по лестнице в 329 ступеней, ведущей к древнему святилищу, ныне храму Ват Чомси на холме Пуси. Понаблюдаем закат и чудесную панораму города. Ночь в гестхаусе.

14 ноября — Поездка на многоярусный водопад Куанси – один из красивейших природных объектов Индокитая. Вы увидите (и сможете искупаться) в целительной радоновой воде многочисленных кальцитовых террас среди горного тропического леса. Посещение деревни хмонгов – знакомство с бытом, обычаями и традициями этой народности. Мы услышим игру на национальном духовом инструменте кхен (на нем играют обычно молодые люди, когда идут свататься к своим возлюбленным). Вечером в Луанпабане мастер-класс лаосской кухни и ужин в ресторане «Тамаринд». Ночь в гестхаусе.

15 ноября — Утренний вылет в Бангкок и затем возвращение в Москву.

Стоимость при двухместном размещении — 1800$ (внутренние перелеты, стоимость жилья (эконом. вариант, номер со всеми удобствами), все треккинги, трансферы, организация и сопровождение русским специалистом-этнографом с восьмилетним опытом тропического экотуризма, услуги проводников на треккингах, GPS-навигатор у сопровождающего, плата за питание и проживание в общине буланов, медицинская страховка). 

Оплачивается дополнительно — авиаперелет Москва-Бангкок-Москва (~26000 руб.), виза Китая (~2700 руб.), входные билеты в нацпарки и музеи, питание.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше