• 16 марта 2017, четверг
  • Москва

Неизведанная Бирма

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2597 дней назад
с 0:00 16 марта до 0:00 31 марта 2017
Москва

Турист видит то, что хочет видеть, путешественник же – то, что есть на самом деле. Я приглашаю вас увидеть, как красивые люди красиво работают на красивой земле. Познать страну, где даже небо дышит добротой. Полюбить ее необыкновенную природу и приветливых жителей. Принять древние обычаи и национальный характер. Я зову вас в Мьянму – или страну Шабат, как называл ее Афанасий Никитин в своем «Хождении за три моря». Туда, где стрелки часов остановились в эпохе викторианской колониальной Британии…Это будет длинный путь. И пролегает он, большей частью, по воде – по рекам, на берегах которых в Азии и концентрируется жизнь. Главной целью нашей этнографической экспедиции будут являться народ чин в двух штатах Мьянмы — Ракхайн и Чин. Предполагается проехать от порта Ситтве (Бенгальский залив) в Ракхайне, далее с трекингом на г. Виктория штат Чин. В полевой части экспедиции от вас потребуется хорошая физическая форма и готовность к простому быту.

Программа 

1 день – Вылет из Москвы (обычно через Бангкок).

2 день – Прилет в Мьянму — г. Янгон. Прогулка по колониальному центру города (автор проекта был знаменитый строитель Сингапура – лейтенант Фрейзер), китайскому кварталу и посещение пагоды Суле. По желанию группы – визит к астрологу и рассказ о тайнах мьянманской нумерологии. Ночь в отеле.

3 день – Утренний вылет в г.Ситтве — старинный колониальный порт на берегу Бенгальского залива, штат Ракхайн. Выезд на лодке в Мраук У — столицу Ракхайнского королевства 15-18 вв. — "город 700 храмов". Путешествие на лодке (6 ч.) по р. Каладан позволяет увидеть сельскую жизнь простых мьянмарцев на фоне потрясающих ландшафтов вдоль горной цепи Аракан-Йома. Велика вероятность наблюдать иравадийских дельфинов, заплывающих из Бенгальского залива в дельту реки на охоту. Ночь в хостеле.

4 день — Посещение комплекса памятников: Shaitthaung temple, Dukkanthein Paya, Htukkantthein temple, Andaw-thein, Ratnapon pagoda, Королевского дворца и городского музея. Закат солнца на холме с панорамой города. Ночь в хостеле.

5 день – Утром выезд на лодке по р.Лемро в деревни народа чинов — "людей с татуированными лицами". Знакомство с традициями и бытом этой малочисленной этнической группы. На обратном пути — осмотр храмов Koe-thoung temple и Miphara-gri cave temple. Ночь в хостеле. 

6 день – Экскурсия на полдня в пагоду Махамуни, хранящую одну из двух драгоценных прижизненных статуй Будды Шакьямуни. По дороге мы увидим остатки ирригационных сооружений и городов раннесредневекового государства Дваравати. Далее выезд в г. Баган по горной дороге сквозь непроходимые раньше Чинские горы. Ночь в гестхаузе.

7 день — Приезд в г.Баган — сердце средневекового могущественного королевства на берегах р.Иравади в низкогорье хребта Пегу-Йома. Город – современник Киевской Руси и разделивший ее судьбу, пав под копытами монгольских армий. За восемь столетий баганскими королями здесь было построено более 2000 пагод. Вечерняя прогулка по городу и осмотр пагоды Швезигон. Закат на р.Иравади. Ночь в отеле.

8 день – Экскурсия на конном экипаже по храмам Багана — Nandamannya pahto, Payathonzu, Thambula pahto, Tayok pye paya, Thabeik Hmauk, Sulamani pahto, Gubyaukgyi, Manuha paya, Nan paya, Gawdawpalin pahto, Mahabodhi paya, Shwegugyi paya, Ananda pahto, закат на Shwesandaw paya. Ночь в отеле. 

9 день – Утренний осмотр памятников — Upali Thein, Abeyadana pahto, Pyathada paya, Thatbyinnyu pahto. Прогулка на лодке по реке Иравади к редко посещаемым пещерным монастырям. Свободный вечер. Ночь в отеле.

10 день – Переправа через Иравади и выезд на джипе в штат Чин. Начало экспедиционного этапа. Ночь в хостеле в г.Миндат.

11-12 дни – Трекинг к вершине горы Виктория (3094 м). Посещение чинских деревень для знакомства, общения и сбора этнографических данных. Вы лично увидите, как чины взаимодействуют с природным ландшафтом и соседствуют с другими этносами. Татуированные красавицы — чинские женщины – составляют основной научный интерес данного этапа. Любители природы будут иметь возможность наблюдения видов-эндемиков птиц и орхидей, обитающих в расположенном здесь нацпарке. Ночевки будут проходить в горном лагере и чинских деревнях.

13 день – Возвращение в г.Баган. Ночь в отеле.

14 день — Утренний перелет в Янгон. Нам предстоит жить в самом колоритном месте — в районе пагоды Суле — в самом центре мьянманской столицы. Вечерний осмотр главной святыни Мьянмы — пагоды Шведагон. Ночь в отеле.

15 день – Свободное время в Янгоне. Посещение самого большого сувенирного рынка в городе — Скот-маркета. Вылет в Бангкок. Ночь в отеле.

16 день – Вылет из Бангкока в Москву.

Стоимость при двухместном размещении — 1800$
(внутренние перелеты, стоимость жилья (эконом. вариант, номер со всеми удобствами), трансферы, организация и сопровождение русским специалистом-этнографом с восьмилетним опытом тропических экспедиций, услуги проводников на трекингах, GPS-навигатор у сопровождающего, плата за питание и проживание в общинах чинов, медицинская страховка).

Оплачивается дополнительно – авиаперелет Москва-Янгон-Москва (~38 000 руб.), виза Мьянмы (20$), оплата оформления разрешений на посещение районов в штате Чин, закрытые обычным туристам, входные билеты в нацпарки и музеи, питание.
Недавняя публикация

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше